30.09.2023 | Церковь и мир

Тверское телевидение рассказало о кризисном православном центре «Дом для мамы»

На телеканале «Тверской проспект» вышел сюжет о работе Тверского дома для мам с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. “Дом для мамы” открыт при участии Церкви.

О социальной поддержке и работе учреждения рассказывают председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев и руководитель Тверского дома для мам Оксана Азизова.

Первый в Твери церковный приют для беременных женщин и женщин с детьми в сложной ситуации «Дом для мамы» открылся 6 июня 2023 года.

Приют может принять одновременно до 10 женщин, которым предоставят проживание, психологическую и социальную помощь, духовную поддержку.

Сейчас в «Доме для мамы» в Твери проживают две мамы с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. 

Проект «Тверской дом для мамы — центр комплексной помощи кризисным беременным и женщинам с несовершеннолетними детьми в трудной жизненной ситуации» стал победителем конкурса президентских грантов 2023 года.

Ежедневно с 9.00 до 21.00 работает телефон горячей линии поддержки кризисных беременных женщин. 

Телефон горячей линии: 8-800-302-94-38

 Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.