23.04.2022 | Церковь и мир

Тверские священники посетили пострадавших при пожаре в НИИ Воздушно-космических сил

В Великую Субботу по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия священники тверских храмов посетили пострадавших при пожаре в НИИ Воздушно-космических сил г. Твери, находящихся на лечении в больницах.

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев навестил пострадавших, находящихся на лечении в больнице скорой медицинской помощи. Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Владимир Чаплин проведал потерпевшего в 6-й городской больнице. Настоятель храма в честь Архангела Михаила при Областной клинической больнице протоиерей Алексей Сорочинский посетил доставленных в ожоговое отделение.

Священники поздравили больных с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения, подарили пасхальные куличи и передали пожелания скорейшего выздоровления от митрополита Амвросия.

Ранее владыка Амвросий Амвросий обратился к родственникам погибших и пострадавших в пожаре:

«Сердечно соболезную родственникам и друзьям, которые потеряли в этой трагедии близких людей и прошу у Бога прощения грехов и упокоения погибшим в пожаре. Всем пострадавшим и оказавшимся в больницах молитвенно желаю скорейшего выздоровления.

Господь да укрепит всех нас в испытаниях».

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.