25.04.2022 | Церковь и мир

Тверские священники и волонтеры на крестном ходе роздали 3000 пасхальных яичек и 2400 куличей в СИЗО №1 и исправительной колонии № 1

По традиции священники и волонтеры Отдела по тюремному служению Тверской епархии с крестным ходом прошли по камерам и помещениям в СИЗО №1 (пл. Ю. Гагарина), исправительной колонии № 1 (Перемерки).

Этот крестный ход стал юбилейным — 25-м. Раньше участники крестного хода обходили только камеры следственного изолятора, в этом году добавилось шествие в колонии в Перемерках от старого храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского к новопостроенному, более вместительному зданию. На протяжении всего крестного хода в тюремных стенах звучали пасхальные песнопения в исполнении хора храма в честь Лазаря Четверодневного, г. Тверь.

Участники крестного хода, который возглавил председатель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Михаил Беляев, раздали всем подозреваемым, обвиняемым, осужденным и дежурным сотрудникам УФСИН по Тверской области 3000 пасхальных яичек и 2400 куличей (самое большое количество за историю всех крестных ходов). Пасхальные дары с благодарностью принимали и люди других конфессий и религий.

Крестный ход стал результатом сотрудничества Тверской епархии и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.