13.01.2023 | Церковь и мир

Тверские Дом ребенка и гостиница для бездомных стали адресами акции «Дари радость на Рождество»

В декабре в Твери прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество», в рамках которой были собраны сладкие подарки для нуждающихся. 

10 января председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев поздравил с праздником Рождества Христова детей из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Твери. Центр уже более 20 лет поддерживает семьи, в которых есть дети со специальными образовательными потребностями. Священник пообщался с детьми, рассказал о празднике Рождества Христова и подарил всем сладкие подарки.

11 января сотрудники Отдела социального служения передали 120 пачек сока и 120 упаковок фруктового пюре в Тверской специализированный Дом ребёнка «Теремок».

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев поздравил с праздником Рождества Христова постояльцев Тверского Дома милосердия и гостиницы для бездомных г.Твери. Он прошел по палатам, побеседовал с подопечными, поздравил каждого с праздником Рождества Христова и подарил сладкие подарки.

В гостинице для бездомных все собрались в небольшой уютной столовой. Священник Александр рассказал о традициях Святочных дней,  поздравил с Рождеством Христовым, ответил на вопросы и подарил каждому сладкий подарок.

Благодарим всех, кто принял участие в акции «Дари радость на Рождество». Благодаря всем вам удалось порадовать детей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в  социальных учреждениях.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.