10.05.2023 | Церковь и мир

Тверская епархия стала лидером по числу слушателей на образовательной платформе «Клевер лаборатория»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с января по апрель все сотрудники Епархиального отдела религиозного образования и катехизации прошли обучение на курсах повышения квалификации образовательной платформы «Клевер лаборатория» по направлению «Православная культура».

В настоящее время обучение на платформе проходят представители церковных округов Тверской епархии: педагоги воскресных и православных школ, священнослужители, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации.

Тверская епархия вышла в лидеры по числу слушателей на образовательной платформе «Клевер лаборатория».

Клевер Лаборатория – проект Синодального ОРОиК, объединяющий учителей, руководителей школ и методических объединений, которым небезразлично духовно-нравственное формирование молодого человека и которые уверены в том, что в каждом школьном предмете есть место воспитанию и нравственным ценностям.

Зарегистрировавшись на сайте https://clever-lab.pro/?redirect=0, можно пройти бесплатное обучение по следующим направлениям:

  • Православная культура в начальной школе. Экспресс-курс для самостоятельного обучения.
  • Основы православной культуры в начальной школе.
  • Духовно-нравственное воспитание и развитие ребенка в условиях ДОУ.
  • Психолого-педагогические технологии и учебно-методическое обеспечение преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на уровне начального общего образования.

На сайте в помощь педагогам размещены поясняющие и методические материалы для всех уроков учебника «Основы православной культуры» под редакцией О.Ю. Васильевой, а также работы педагогов – победителей конкурса «Клевер ДНК», которые также можно использовать при подготовке занятий.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.