Тверская епархия поможет волонтерам в поддержке участников СВО и их семей
31 июля при храме в честь святого князя Александра Невского на Привокзальной площади города Твери состоялась рабочая встреча представителей Благотворительного фонда «Защитники Отечества» и инженерного корпуса «Легиор». Встреча прошла при участии Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Тверской епархии. Главная цель мероприятия — обсуждение планов совместной работы, направленной на всестороннюю поддержку участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей.
Среди участников встречи были:
- Заместитель руководителя тверского филиала фонда «Защитники Отечества» Анастасия Полубояринова;
- Руководитель инженерного корпуса «Легиор» Александр Лещёв;
- Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами — священнику Кирилл Алексеев.
Благотворительный фонд «Защитники Отечества» основан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Основные направления деятельности фонда включают:
- социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции;
- помощь семьям погибших участников СВО и получивших ранения.
Инженерный корпус «Легиор» объединяет специалистов различных профилей, среди которых инженеры, технологи, эксперты в области информационных технологий и волонтеры. Корпус занимается организацией гуманитарных миссий в зоны конфликта, поддерживает семьи военнослужащих и проводит культурные мероприятия, такие как акция «Легиор.Дети».
В мае этого года было заключено соглашение о сотрудничестве между Тверской, Бежецкой и Ржевской епархиями и филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Тверской области.
В завершении встречи священнослужитель поблагодарил участников инициативных групп за их вклад в поддержку военнослужащих и их семей, отметив важность единства и взаимопомощи в это непростое время. Он выразил надежду, что совместные усилия помогут улучшить условия жизни тех, кто находится на передовой, и окажут моральную поддержку их близким.
Отдел по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Тверской епархии