29.09.2023 | Церковь и мир

Тверская делегация приняла участие в  XVIII Образовательных чтениях ЦФО

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия председатель и сотрудники Епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в работе XVIII Образовательных чтений Центрального федерального округа Российской Федерации «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», проходивших в Калуге с 24 по 26 сентября.

В этом году Чтения приветствовали 140 представителей из 18 регионов Центрального федерального округа.

На торжественной церемонии открытия присутствовали митрополит Калужский и Боровский Климент, губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, представители органов государственной власти, духовенство, педагоги.

Образовательные чтения — основное церковно-государственное мероприятие, направленное на совместное подведение итогов сотрудничества и обсуждение перспектив дальнейшего взаимодействия Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности.

В рамках двухдневной программы для участников Чтений была организована работа на шести образовательных площадках, экскурсионные и паломнические поездки по святым местам Калужского региона, посещение музеев и театров.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.