24.08.2022 | Церковь и мир

Тверичей и гостей региона приглашают на открытие интерактивного музейно-выставочного центра «Заветная Тверь»

В историческом центре Твери, в здании памятника архитектуры XVIII века, по адресу: ул. Советская, 12, открывает свои двери для посетителей новый интерактивный музейно-выставочный центр «Заветная Тверь».    

Центр создан при участии АНО по развитию туризма «Живая история Верхневолжья» и Паломнического центра Тверской епархии «Селигер».

В музейно-выставочном центре тверичи и гости региона смогут не только увидеть экспонаты и комплексы доспехов, вооружения, костюмы и предметы быта разных исторических эпох, но и подержать их в руках. Для фотографирования организована специальная фотозона. 

На выставке будут представлены исторические макеты и цифровые методы сохранения историко-культурного наследия.

В стенах центра можно принять участие в экскурсионной программе «Тверской кремль: путешествие в прошлое». С помощью VR-очков можно будет привести в действие машину времени: рассмотреть детально реконструкции Тверского кремля разных исторических эпох.

Помимо выставочной в центре будет проводиться научно-практическая деятельность. Планируется устраивать различные мастер-классы для детей и взрослых по колокольному звону, иконописному искусству, чеканке древнерусских монет и плетению кольчуги.    

Открытие центра состоится 26 августа в 13:00 по адресу: г. Тверь, ул. Советская, 12.

График работы: с 10:00 до 18:00.

Паломнический центр Тверской епархии «Селигер»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.