26.07.2022 | Церковь и мир

Тверичан приглашают на презентацию новой книги религиоведа, кандидата наук, преподавателя ПСТГУ

5 августа в 19:00 в Пространстве возможностей «Дом 36» состоится презентация новой книги религиоведа, преподавателя ПСТГУ кандидата наук священника Алексия Андреева «Поиск исторического Иисуса. От Реймаруса до наших дней».

Об Иисусе из Назарета, Которого христиане называют Христом и считают Сыном Божиим, написано и сказано больше, чем о какой бы то ни было исторической личности. Но лишь начиная с XVIII века в гуманитарной науке появился исследовательский интерес к реконструкции исторической судьбы Иисуса из Назарета. За 250 лет своего существования научный проект, получивший название «Поиск исторического Иисуса», привлек множество авторитетных ученых, которые пытались доказать или опровергнуть реальность существования Иисуса.

На презентации мы встретимся с автором книги и обсудим главный вопрос — почему сейчас почти никто из серьезных исследователей не сомневается в реальном существовании Иисуса из Назарета.

Адрес: ул. Советская, 36.

Вход свободный.

Запись на мероприятие здесь: https://vk.cc/cfkjLN

Также будет возможность приобрести книгу с адресной подписью автора.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.