05.03.2020 | 

Цикл вебинаров по духовно-нравственному воспитанию в Тверском регионе

3 и 4 марта Тверской областной институт усовершенствования учителей при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии провел вебинары для специалистов муниципальных органов управления образованием, районных методических служб, руководителей и педагогических работников образовательных организаций, педагогов.

Ключевыми вопросами, которые обсуждались в рамках вебинаров, были:

1) Проведение Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

2) Подготовка к организации и проведению в марте – апреле 2020 года родительских собраний по выбору родителями (законными представителями) обучающихся модуля в рамках комплексного учебного курса ОРКСЭ.

В работе вебинара принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора. Он рассказал слушателям об успешном взаимодействии светской и духовной систем воспитания подрастающего поколения, сложившемся в последние годы и о культурно-историческом и мировоззренческом значении выбора модуля «Основы православной культуры», цель которого — сохранение культурно-исторической и духовно-нравственной традиции наших предков.

Вебинар как современная и удобная форма обучения и общения с педагогическим сообществом позволил охватить широкий круг заинтересованных лиц, в вебинаре приняли участие все муниципальные округа региона.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.