30.11.2020 |

Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества

29 ноября в соборе Вознесения Господня города Твери по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия прошла Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества, организованная Детским отделением Московского Синодального хора.

В ней участвовали воспитанники воскресной школы собора Вознесения Господня, ребята 11-14 лет. Олимпиада была посвящена развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года. Олимпиада проходила дистанционно, в один тур. Результаты олимпиады будут известны после 10 декабря.

Галина Рогожина