15.04.2022 | Церковь и мир

Тропа к духовным родникам: священнослужители встретились с учащимися Старицкого района

В районном Доме культуры с учащимися и студентами г. Старицы встретились благочинный Старицкого церковного округа, настоятель Ильинской церкви протоиерей Владимир Марценюк и наместник старицкого Свято-Успенского мужского монастыря игумен Дамаскин (Леонов).

Священники рассказали о себе, о том, как пришли к вере, к служению Богу; о Божиих заповедях, поясняя, как важно в современном обществе быть добрым, милосердным, уметь радоваться и переживать за других людей.

Юные участники задавали важные для себя вопросы. Священнослужители рассказали об особо почитаемых и любимых православными людьми русских святых — преподобных Сергии Радонежском и Серафиме Саровском.

В заключение ребята и гости договорились о дальнейших встречах.

Старицкое благочиние