27.09.2021 | Приходы и монастыри

Трапезная часть храма в честь Сорока Севастийских мучеников в Конаково увенчана куполом и крестом

25 сентября в Конаково на трапезную часть храма Сорока Севастийских мучеников поднят купол и крест, на звонницу подняты колокола. Это значимое событие произошло в преддверии праздника  Воздвижения Креста Господня.

Храм  возводится на берегу Волги в течение 15 лет усилиями настоятеля прихода протоиерея Олега Шерышева, жителей города и благотворителей.

В ближайшее время в храме начнутся службы.

В храме выполнено остекление, сделана часть отопительной системы, осуществлена значительная часть кровельных работ. Начали выполняться внутренние работы по отделке помещений.

Храм приобрел комплект колоколов,  изготовленных в городе Каменск-Уральский товариществом «Пятков и К». Имена благотворителей записаны на колоколах.

Планируется оформление интерьера одного из приделов храма в фарфорово-фаянсовом стиле.

Конаковское благочиние