03.12.2019 |

Традиция побеждать

В Твери прошел ежегодный фестиваль боевых искусств на кубок св. блг. кн. Михаила Тверского. В этом году традиционное соревнование отмечает первый юбилей – 5-летие.

Перед началом торжественного открытия состоялся молебен, который провел настоятель собора св. блг. кн. Александра Невского, руководитель Отдела по спорту и физической культуре Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. Ему сослужил благочинный Оленинского района, настоятель храма св. равноапостольного Николая Японского (пос. Мирный) протоиерей Артемий Рублев и настоятель церкви свт. Николая Чудотворца г. Твери протоиерей Сергий Дроба.

Каждый спортсмен смог приложиться к иконам св. равноапостольного Николая Японского и св. блг. князя Михаила Тверского, а так же к ковчегу с частицей мощей небесного покровителя нашего города.

Соревнование проходило среди православных клубов и других патриотических организаций. Всего в фестивале приняло участие 20 команд, свыше 150 человек.

Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществлялось Тверской областной общественной организацией рукопашного боя «Пересвет» при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области, регионального отделения Федерации боевого самбо России в Тверской области, Тверской митрополии.

Пресс-служба ТЕОДМ,
фото Юрия Крикунова