12.04.2021 | Приходы и монастыри

тематическое мероприятие

22 января, в Тверском казачьем технологическом институте с соблюдением эпидемиологических условий состоялось тематическое мероприятие, приуроченное к 102-летию со дня подписания декрета «О расказачивании». В мероприятии приняли участие члены правления Тверского ОКО ВКО «ЦКВ», казаки, кадеты казачьего отделения МОУ СОШ №24, студенты и сотрудники института.

Мероприятие началось со стихотворения «Казачат расстреляли» Марианны Колосовой – русской поэтессы, эмигрантки, дочери убитого красными палачами священника.  ‘’За какие прегрешения убивали детей и вообще мирных жителей? Об этом известно из шолоховского «Тихого Дона»’’…