11.11.2019 | 

Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас!

8 ноября наш приход встретил третий из главных – престольных праздников. Святому великомученику Димитрию Солунскому посвящен южный придел Никитской церкви. Димитриевский придел был пристроен к церкви в 1774 г., в 1820-25 гг. перестраивался и был расширен. В годы атеистического режима придел в честь святого Димитрия был обезображен… В 2019 году приведен в первоначальный порядок. С апреля действует, пока как единственный богослужебный придел. 

На первый Димитриевский престольный праздник служили всенощное бдение, Божественную литургию. Прошли крестным ходом вокруг храма под звон колоколов и молитвы святому великомученику Димитрию. А потом дружно пили чай за «сладким» столом в уютном почти домашнем уголке, оборудованном под «трапезную».   

Ощущение атмосферы домашнего тепла и уюта становится традиционным для нашей церкви. Это отмечают даже новички, которые не перестают посещать Никитский храм, чтобы увидеть своими глазами, как он преобразился в считанные месяцы.

С праздником!

Фотогалерея

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.