19.04.2021 | Приходы и монастыри

Священник выступил на родительском собрании в школе.

19 апреля 2021 года в первой школе Твери состоялось общешкольное родительское собрание, для всей параллели родителей 3-классников, на котором выступил протоиерей Сергий Дроба, настоятель Никольской церкви города Твери, кандидат богословия МДА, магистр Культурологии ТвГУ.

В выступлении о. Сергий рассказал о том, какие преимущества будут у детей, изучающих » Основы православной культуры», также было сказано, что такое семья в православном понимании. И семья выбирает будущее для детей сегодня! Семья – это малая церковь, функция которой заключается в воспитании детей, ведь именно в семье закладывается фундамент духовно-нравственного воспитания ребенка. И проблемы, с которыми сталкивается общество, в первую очередь связаны с недостатком этого воспитания.

Также о. Сергий обратился к мусульманам, и отметил, что так как предмет носит культурологический аспект – то «Основы православия» вполне могут изучать и представители иных религиозных конфессий.

После просмотра ролика о модуле «ОПК», родителям объяснили особенности и тонкости организации уроков этого предмета.

В учебных классах родители заполнили заявления, которые определят результаты выбора.

Это единственный предмет в учебном плане школы, который изучается обучающимися с согласия родителей (законных представителей). Называется этот курс «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».

В завершении выступления о. Сергий поблагодарил администрацию школы за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божьей и душевных сил в столь нелегком труде воспитания детей.

 Никольская церковь города Твери.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.