09.12.2022 | Церковь и мир

Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план православных выставок на территории г. Москвы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил Годовой план православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2023 году.

В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха, канонические подразделения Русской Православной Церкви могут принимать участие в православных выставках-ярмарках на территории города Москвы строго в соответствии с Годовым планом.

Участие канонических подразделений Русской Православный Церкви в светских выставочных мероприятиях допускается только при наличии письменного согласования с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви.

Епархиям, на территории которых проходят православные выставки-ярмарки, надлежит усилить контроль за исполнением Требований к организаторам и участникам православных выставок и назначить ответственных, осуществляющих надзор за проведением православных мероприятий.

В резолюции подчеркивается, что руководителям канонических подразделений необходимо усилить внимание и повысить требования в отношении своих представителей-мирян и строго контролировать их деятельность на православных ярмарках.

Комиссия по координации
выставочной деятельности
Русской Православной Церкви

Патриархия.RU

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.