21.04.2022 | Церковь и мир

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил всех участников сбора помощи беженцам

В соответствии с поручением Святейшего Патриарха Кирилла в храмах епархий Российской Федерации был проведен сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Было собрано почти 179 миллионов рублей. Часть средств была направлена в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, другая часть  уже направлена в пункты временного размещения беженцев.

Кружечный сбор средств во всех храмах и монастырях Тверской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил 6, 13 и 20 марта. Было собрано 2 123 725 рублей, деньги переведены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который занимается координацией оказания помощи беженцам из Донбасса. На пожертвования закуплены продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, также будет оказываться адресная помощь.

Вещевая и продуктовая помощь беженцам и пострадавшим жителям Донбасса собрана Тверской епархией в объеме более 7 тонн.

Святейший Патриарх передал свою благодарность всем участникам сбора средств и благословил продолжить оказание необходимой помощи.

Пресс-служба Тверской епархии