26.07.2024 | Церковь и мир

Священный Синод постановил назначить епископа Бежецкого и Удомельского Филарета епархиальным архиереем Скадовской епархии

25 июля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. 

Во время Священного Синода был обсужден вопрос о замещении вакантной кафедры Скадовской епархии. 

Постановили, что епархиальным архиереем Скадовской епархии с титулом «Скадовский и Алешкинский» станет епископ Бежецкий и Удомельский Филарет с освобождением его от управления Бежецкой епархией и выражением благодарности за понесенные в ней архипастырские труды. 

Временное управление Бежецкой епархией поручено Преосвященному митрополиту Тверскому и Кашинскому Амвросию. 

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.