13.01.2023 | Церковь и мир

Священнослужители поздравили с Рождеством Христовым осужденных в ИК-7

12 января 2023 года, группа волонтеров во главе с руководителем службы протокола Тверской епархии священником Сергием Будковым посетили храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» при ФКУ ИК-7.

В настоящее время ИК-7 – исправительная колония строгого режима для мужчин, ранее отбывавших лишение свободы, включая участок колонии-поселения на 20 мест. В ИК-7 сформировано 13 отрядов осужденных, из которых 11 с обычными условиями отбывания наказания, 1 – с облегченными, 1 – со строгими.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, волонтеры ознакомились с исправительным учреждением, осмотрели бытовые помещения, посетили храм в честь иконы Божией Матери «Умиление», а также места со строгими условиями отбывания наказания.
Священнослужители поздравили осужденных с Рождеством Христовым, обратились со словом ободрения и утешения, вручили рождественские подарки.

Осужденные и сотрудники исправительной колонии выразили благодарность за оказанную помощь.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.