17.05.2023 | Церковь и мир

Священнослужители III Тверского благочиния совершили молебен в разрушенном храме в д. Благодатная

На собрании духовенства III Тверского церковного округа было принято решение о совместном посещении разрушенных храмов благочиния и совершении в них молитв.

16 мая священнослужители III Тверского благочиния посетили Воскресенский храм в д. Благодатная Калининского района. Главный престол храма посвящен Обновлению храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее).

В храме был совершен молебен пасхальным чином. Молебен совершил благочинный III Тверского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков в сослужении настоятеля храма протоиерея Вадима Иванова, священников Евгения Башкеева и Евгения Минина.

В 2024 году Воскресенский храм будет отмечать 170 лет со дня освящения главного престола.

III Тверское благочиние