20.04.2024 | Церковь и мир

Священники рассказали пожилым людям и школьникам о традиционных семейных ценностях

Священники из г. Кашина в апреле провели две встречи, в ходе которых рассказали пожилым людям и школьникам о семейных ценностях с точки зрения христианства.

11 апреля настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексей Егоров посетил МБОУ СОШ №3 г. Кашина. В рамках курса «Основы семейной жизни и духовно-нравственного воспитания» священник провел с десятиклассниками беседу о традиционных семейных ценностях.

18 апреля в Библиотеке детского и семейного чтения г. Кашина состоялась встреча священника Вадима Фомина, настоятеля храма Рождества Христова, со старшими читателями. Темой беседы стала святость семьи. Говорили о святых угодниках Божиих — супругах, родителях и детях, братьях и сестрах.

16 апреля благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский посетил гимназию № 12 г. Твери.

Священник провел беседу в 11-м классе гимназии на тему: «Иерархичность семейных отношений». Молодые люди, которые вскоре покинут стены родной гимназии и вступят в самостоятельную жизнь, внимательно слушали священника,  задавали много интересующих их вопросов о семейной жизни.

По материалам благочиний Тверской епархии