30.01.2023 | Церковь и мир

Священники продолжают «Разговор о важном» с учащимися общеобразовательных  учреждений

В рамках Единого календаря событий по духовно-нравственному воспитанию школьников, священники I Тверского церковного округа продолжают «Разговор о важном» с учащимися общеобразовательных школ города Твери.

Клирик церкви святителя Арсения, епископа Тверского священник Сергий Севрюгов провел экскурсию по храму для учеников 4-х классов МОУ СОШ № 38. «Разговор о важном» в храме помог ребятам увидеть убранство храма, богослужебные предметы и книги,  поклониться иконам и прикоснуться к святыням.

Клирик собора Вознесения Господня г. Твери священник Сергий Шерстобитов побывал в Тверской школе № 39 и провел «Разговор о важном» с учениками 5-го класса. Ребята услышали рассказ о главных православных праздниках — Рождестве и Крещении Господнем.

Священник Андрей Маня посетил МОУ СОШ № 33. Он провел «Разговор о важном» с учащимися 10-го класса. Разговор со старшеклассниками получился взрослый. Они задавали много действительно важных вопросов.

30 января благочинный Калязинского церковного округа священник Георгий Иванов посетил Калязинский колледж имени Н.М. Полежаева и провёл урок «Разговор о важном» в группе 1 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» на тему: «Любовь — определение и её свойства». Тему учащиеся обозначили сами на первой встрече со священнослужителем 24 января.

После беседы студентам была предоставлена возможность задать вопросы священнику. Благодаря живому общению, разговор о важном получился интересным.

Занятия проходят в рамках соглашения о сотрудничестве по духовно-нравственному воспитанию учащихся прихода Вознесенской церкви г. Калязина и «Калязинского колледжа имени Н.М. Полежаева».

По материалам благочиний Тверской епархии