07.05.2024 | Церковь и мир

Священники поздравили с Пасхой людей с ограниченными возможностями здоровья

5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, пациентов паллиативного отделения поселка Козлово при ЦРБ города Конаково посетил настоятель храма Иоанна Предтечи поселка Козлово протоиерей Григорий Припутников.

В каждой палате священник пропел тропарь праздника «Христос Воскресе»,  поздравил пациентов и медперсонал отделения с Великим праздником, пожелал крепости духовной, терпения и любви.

Пациентам и медработникам были подарены освященные куличи и яйца.

В Великую субботу священник Виктор Никитенко посетил пациентов Конаковской центральной больницы. Он поздравил пациентов с наступающей Пасхой Христовой и рассказал о самом трагическом дне Страстной седмицы.

Также он рассказал о возможности посещения пациентами богослужений в больничном храме. Те, кому это трудно по физическому состоянию, могут вызывать священника через медперсонал или по указанным на информационном стенде телефонам. В этот день многие пациенты исповедались и причастились Христовых Таин.

На утренней Литургии в Покровской церкви Твери причастились в день Пасхи 18 инвалидов, трое колясочников. Социальная служба собора организовала и оплатила транспорт для доставки их в храм.

После службы всех пригласили на праздничную трапезу, вручили подарки от Отдела по социальному служению епархии, приходов Покровской церкви и блж. Ксении Петербургской, организовали просмотр фильмов о жизни Тверской епархии.

По материалам благочиний Тверской епархии