17.01.2023 | Приходы и монастыри

Священники I Тверского благочиния провели «Разговор о важном» с учащимися школ областного центра

В рамках Единого календаря событий по духовно-нравственному воспитанию школьников, священники I Тверского церковного округа провели «Разговор о важном» с учащимися общеобразовательных школ города Твери.

Благочинный округа, и.о. настоятеля собора Вознесения Господня протоиерей Павел Сорочинский провел «Разговор о важном» с учениками 4 класса МОУ СОШ №22. Ребята с интересом слушали рассказ священника и задавали много вопросов: когда и где родился Христос, как правильно праздновать Рождество, почему звезда называется Вифлеемской.

Клирик собора иерей Даниил Никитенко провел «Разговор о важном» в МОУ СОШ №42. Клирик собора иерей Сергий Шерстобитов посетил Тверскую гимназию №12. Ребята с интересом слушали рассказ священника и задавали много вопросов.

Настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», протоиерей Леонид Водолазский побывал в МОУ СОШ № 45 и № 48 и побеседовал с учениками о Рождестве Христовом.

Настоятель храма Рождества Христова, что в Рыбаках иерей Василий Бащук посетил Тверскую гимназию №10 и МОУ СОШ №16, где провел «Разговор о важном» с учениками 4 и 5 классов.

Настоятель Покровской церкви протоиерей Александр Душенков встретился с учениками 7 и 4 классов МОУ СОШ №11, рассказал им о смысле праздника Богоявления. Клирик церкви священник Сергий Павлов провел беседу в МОУ СОШ №36.

I Тверское благочиние