27.11.2022 | Церковь и мир

Священник принял участие в церемонии принятия присяги в Управлении МВД России по Тверской области

В Управлении МВД России по Тверской области состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками.

14 полицейских дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Принятие Присяги – одно из самых главных событий в жизни сотрудника органов внутренних дел. Важно, чтобы каждый, принявший Присягу, в любых обстоятельствах всегда был верным долгу и девизу «Служим России, служим Закону!»

С этим знаменательным событием молодых сотрудников полиции поздравили члены Общественного совета при УМВД России по Тверской области — председатель Тверского отделения общественной организации ветеранов, подполковник милиции в отставке Николай Русанов и председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами священник Кирилл Алексеев. Обращаясь к молодым сотрудникам полиции, священник призвал их с честью и усердием служить на благо русского народа и пожелал Божией помощи в выполнении служебного долга.

В завершении мероприятия участники посетили экспозицию музея УМВД России по Тверской области и сделали на память коллективное фото.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.