19.09.2022 | Церковь и мир

Священник напутствовал на торжественной присяге воспитанников Центра военно-патриотического воспитания

10 сентября на плацу ракетной дивизии ЗАТО Озёрный состоялось торжественное мероприятие — молодые лейтенанты, вчерашние выпускники высших военных учебных заведений, пополнили ряды военнослужащих 7-й гвардейской ракетной Режицкой Краснознаменной дивизии.

Молодым офицерам были вручены нагрудные знаки «Гвардия». По давней традиции лейтенанты присягали на верность Гвардейскому знамени.

Особое волнение испытали воспитанники кадетских классов. 36 восьмиклассников общеобразовательных учреждений ЗАТО Озёрный приняли торжественную клятву и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Слова присяги призывают ребят быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Кадеты и юнармейцы вместе с отцами и братьями — военнослужащими ракетной дивизии прошли торжественным строем. Священник Иоанн Шульга, настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Озёрном, благословил юнармейцев и гвардейцев.

Бологовское благочиние