12.01.2022 | Церковь и мир

Священник и врач иерей Виктор Никитенко поздравил в красной зоне больных с Рождеством Христовым

Рождество Христово — один из главных православных  праздников, установленный в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю).

День Рождества, как почитаемый одним из самых великих праздников, православные люди  начинали самым благочестивым образом — отстоят в храме Божественную литургию и спешат помогать тем, кто слаб, радовать их своей заботой.

Сейчас, во время пандемии, труднее всего приходится тем, кто находится на больничных койках  в красной зоне.  О них терпеливо и ответственно заботятся врачи, за что им низкий поклон.

В Конаковском благочинии священник и врач иерей Виктор Никитенко в эти святые дни Рождества Христова в очередной раз пришел в красную  зону местной больницы и поздравил тяжко больных с великим праздником.  Священник прочитал тропарь, кондак и величание великому празднику, побеседовал с каждым из страждущих от опасной болезни, благословил и пожелал скорейшего выздоровления. Многие пациенты приняли от врача-батюшки причастие с великой благодарностью Господу и надеждой на Его помощь и выздоровление.

В трудные времена священники и врачи с отвагой и любовью к человеку исполняют свой христианский долг целителей и наставников.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.