24.09.2021 | Отделы

Светские педагоги повышают квалификацию в преподавании учебного модуля Основ православной культуры

23 сентября на базе церкви Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Тверь прошёл один из лекционных дней Курсов повышения квалификации для педагогов предметной области Основы религиозных культур и светской этики, организуемых Тверским областным институтом усовершенствования учителей совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии. Тема курсов: «Реализация духовно-нравственного воспитания в рамках ОРКСЭ».

Лекции 12 педагогам читал клирик храма, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации священник Димитрий Кульков.

На лекциях педагоги познакомились с современными методиками преподавания модуля Основ православной культуры, актуальными Учебно-методическими комплектами и рекомендациями по их применению и взаимозаменяемости на уроках, а также с возможными формами взаимодействия прихода и школы.

Большим подспорьем для педагогов станет учебная литература, размещённая на облачном хранилище сайта Епархиального отдела www.oroik-tver.ru.

Она может быть использована для повышения собственных компетенций и подготовке уроков.

Практическая часть лекций была посвящена обсуждению конспектов уроков по актуальным темам, после чего для педагогов была организована экскурсия по храму.

В 2021-2022 учебном году в рамках повышения квалификации обучение Основам православной культуры на базе храма Трех исповедников г. Тверь запланировано для всех педагогов ОРКСЭ и ОДНКНР.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.