21.10.2023 | Церковь и мир

Студенты ТГТУ обсудили на молодежном форуме роль религии в сознании современного общества

20 октября в Тверском государственном техническом университете состоялась экспертная сессия в рамках регионального этапа Международного межрелигиозного молодежного форума.

Участниками встречи стали студенты ТГТУ и представители Тверской епархии: руководитель молодежного епархиального отдела священник Владимир Кадочников и руководитель молодежного епархиального центра «Пространство возможностей “Дом 36“» Павел Ефремов.

На сессии обсуждалась роль Русской Православной Церкви в формировании Российского государства, а также место религии в сознании современного общества.

Мероприятия в рамках международного межрелигиозного молодежного форума проходят во всех регионах России. Они направлены на создание площадки конструктивного диалога и взаимообогащения между представителями разных народов, культур, религиозных традиций, представителями органов государственной власти и вузовского сообщества.

Закрытие форума запланировано на 26 октября в Москве.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии