13.02.2023 | Епархия

Студенты Московской духовной академии прошли миссионерскую практику в школах и ИК Тверской епархии

С 6 по 10 февраля студенты Московской духовной академии побывали в 10 школах Тверской епархии, провели 80 классных часов на духовно-нравственные темы, пообщались более чем с двумя тысячами тверских школьников. Семинаристы организовывали небольшие концерты для школьников и педагогов.

5 февраля студенты МДА приняли участие в архиерейском богослужении в Воскресенском кафедральном соборе Твери. На учебной неделе (6–10 февраля) семинаристы провели беседы на классных часах «Разговор о важном» в средних общеобразовательных школах № 9, 22, 27, 35, 36, 46, 52, 24, 25 и гимназии № 10, посетили две колонии: колонию строго режима ИК-1 г. Твери и колонию общего режима ИК-4 г. Торжка.

Вне запланированного графика, по особой просьбе директора, студенты провели три урока в гимназии № 12.

В один из дней для ребят была организована пешая экскурсия по г. Твери.

9 февраля участвовали в торжественном богослужении, посвященном 970-летию преставления прп. Ефрема Новоторжского, в Борисоглебском Новоторжском мужском монастыре г. Торжка. По окончании богослужения митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вручил Благодарности десяти студентам МДА за добросовестный труд во время прохождения в Тверской епархии педагогической, миссионерской и социальной практик с 6 по 10 февраля 2023 г.: Антонию Косенко, Ивану Шумилину, Тихону Смирнову, Филиппу Кичикову, Павлу Рудикову, Николаю Вайцеховскому, Руслану Ефремову, Сергею Орленко, Ивану Бернацкому, Иннокентию Седунову.

После всенощного бдения студенты пообщались с главой Тверской митрополии в братской трапезной обители, а также познакомились с храмами обители.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.