29.03.2022 | Церковь и мир

Студенты Московской духовной академии прибыли для прохождения учебной практики в Тверской епархии

В соответствии с соглашением между Тверской епархией и Московской духовной академией в Тверь прибыли студенты Московской духовной академии для прохождения академической миссионерской практики и реализации социально значимого проекта «Разговор о важном», который осуществляется администрацией г. Твери и Тверской епархией.

Обсуждение организационных вопросов проведения миссионерской практики в Тверской епархии состоялось 28 марта в зале заседаний администрации г. Твери. В нем приняли участие благочинные I и II Тверских церковных округов протоиерей Павел Сорочинский и протоиерей Вадим Желябовский, заместитель главы администрации г. Твери Л.Г. Хоменко, начальник Управления образования администрации г. Твери Н.В. Жуковская.

В конце встречи начальнику Управления образования администрации г. Твери Н.В. Жуковской была вручена Архиерейская благословенная грамота «за популяризацию православной культуры в образовательных организациях Тверской области».

Накануне, 27 марта, в Вознесенском Оршином женском монастыре митрополит Амвросий и благочинный II Тверского округа протоиерей Вадим Желябовский пообщались со студентами Московской духовной академии. Будущим священникам на основе работы первой группы из МДА были даны советы, митрополит Амвросий и протоиерей Вадим ответили на вопросы студентов.

II Тверское благочиние