Тверская епархия совместно с Тверской академической областной филармонией приглашает 31 марта в 18:30 на концертное исполнение хорового цикла «Страстная седмица» Александра Гречанинова
По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Тверская епархия совместно с Тверской академической областной филармонией приглашает всех любителей духовного искусства 31 марта посетить концерт, посвященный монументальному сочинению Александра Гречанинова «Страстная седмица». Начало — в 18:30.
В этот вечер на сцене Тверской академической областной филармонии прозвучит глубокое и пронзительное духовное сочинение на слова богослужебных текстов Великого поста в исполнении артистов капеллы. Программа позволит слушателям прикоснуться к миру молитвенного созерцания, который готовит нас к Страстной седмице, приоткрывая красоту русских церковных распевов. За дирижерским пультом — главный хормейстер и дирижер хоровой капеллы Тверской академической областной филармонии Максим Перадзе.
Приглашаем вас провести вечер духовной музыки с нами и разделить радость живого исполнения.
