13.01.2021 | 

Стартовал конкурс «За нравственный подвиг учителя»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на территории Тверской митрополии совместно с Министерством образования Тверской области с 11 января по 31 марта с.г. проходит ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Целью данного Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, воскресных школ, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В 2021 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1.   За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.

2.   Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3.   Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).

4.   Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе работы принимаются с 11 января по 31 марта 2021 г. (рекомендуемая дата загрузки материалов на портал до 25 марта 2021 г.) в электронном виде на интернет-портале: http://comp.podvig-uchitelya.ru. Работы в печатном виде со всеми подписями, печатями и приложениями необходимо предоставить до 31 марта по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 10, каб. 4 – Тверское Епархиальное управление (Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии).

Работа в электронном виде обязательно предварительно размещается на портале www.comp.podvig-uchitelya.ru

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» – «За нравственный подвиг учителя»; https://oroik-tver.ru/konkursy – «За нравственный подвиг учителя».

Контактные данные: тел. +7(980)623-16-71 (Марина Валерьевна Симора), e-mail: tveroroik@yandex.ru.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.