28.01.2021 | 

День православной молодёжи

Тверской епархиальный молодежный отдел приглашает молодежь Верхневолжья принять участие в богослужении и дальнейших праздничных мероприятиях по случаю Дня православной молодежи.

Вот уже 29 лет в России 15 февраля отмечается День православной молодежи. В церковном календаре он совпадает с большим праздником — Сретением Господним. Как отмечает свой «профессиональный» праздник православная молодежь? По традиции, праздник начинается с Божественной литургии и продолжается молодежными съездами и конференциями, спортивными соревнованиями и эстафетами, концертно-развлекательными программами и творческими вечерами.

В Тверской епархии праздничные мероприятия будут проходить в соборе святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

14 февраля, накануне Дня православной молодежи, Божественную литургию совершит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Начало богослужения в 9:00.

В 16:00 в лекционном зале собора состоится традиционный молодежный вечер настольных игр.

В ночь с 14 на 15 февраля в соборе святого благоверного князя Александра Невского будет совершена ночная Божественная литургия для молодежи. Начало богослужения в 23:45.

В сам день праздника, 15 февраля в 18:00 в лекционном зале собора состоится Сретенский молодежный вечер. Творческий вечер будет посвящен образам России и Православной веры в произведениях русских композиторов, поэтов и писателей, от классиков до современников. Для вас выступит Молодежный хор Тверской епархии, музыкальная группа «Рисунок» и другие.

Для участия в музыкальном вечере в качестве гостя необходимо пройти регистрацию.

Убедительная просьба на мероприятии быть в медицинской маске.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.