02.12.2019 | 

Спортивный настрой

В минувшую пятницу, 29 ноября, состоялся духовно-спортивный фестиваль, посвященный памяти св. блг. князя Михаила Тверского. В нем приняли участие воспитанники воскресных школ, учащиеся православных и общеобразовательных учреждений Тверской области — всего более 70 человек. В ФОКе им. Султана Ахмерова собрались представители Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Кимр, Городни и села Медное.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился руководитель Отдела по физической культуре и спорту Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. Он передал благословение и напутствие от митрополита Тверского и Кашинского Саввы, а также рассказал о жизни и мученической кончине святого благоверного князя Михаила Тверского.

Групповые и индивидуальные состязания прошли в четырёх дисциплинах: бокс (сила удара), шашки, дартс, мини-гольф и мини-футбол.

Церемонию награждения победителей и призеров провел участник двух Летних Олимпиад, посол ВФСК «ГТО» Тверской области, главный судья соревнований Богдан Пищальников.

Организаторами праздника выступили региональный Комитет по физической культуре и спорту и Отдел по физической культуре и спорту Тверской епархии.

    

     

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.