23.06.2021 | Церковь и мир

Спортивное и нравственное воспитание молодежи обсудили в прямом эфире

«Тема дня» – общественно-политическая программа телерадиокомпании  «Тверской проспект», в  которой происходит общественное обсуждения широкого спектра насущных региональных вопросов с участием приглашенных экспертов.

22 июня в эфир вышел очередной выпуск программы, посвященной боксу и спортивному воспитанию.

В программе приняли участие: руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов, руководитель Тверского регионального отделения общероссийского объединения историко-просветительских обществ «Наследие Империи» Александр Лукьянчук , чемпион СССР по боксу, победитель Кубка Мира, олимпийский чемпион по боксу в Сеуле 1988 года Вячеслав Яновский и семикратный чемпион СССР, трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Рыбаков.

Среди гостей выпуска участие в прямом эфире в качестве эксперта принял председатель отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии священник Кирилл Алексеев. В своем выступлении он отметил, что бокс – это спорт высокой культуры, способствующий не только физическому развитию человека, но и духовному. Бокс учит, в первую очередь, не защищаться, а защищать; защищать Отечество, традиционные ценности, воспитывать в себе дух, силу, крепость физическую и духовную.

Вместе с ведущей программы Ириной Чикуновой эксперты рассуждали о сущности бокса как вида спорта и трех основных его аспектах: физическом, духовном и патриотическом воспитании, о перспективах развития бокса на территории Тверского региона и условиях формирования поколения чемпионов в этом виде спорта.

С полным выпуском программы от 22 июня «Тема дня: бокс и спортивное воспитание» можно ознакомиться на сайте ТРК Тверской проспект (https://www.youtube.com/watch?v=a2HCW_2EfaY).

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.