30.07.2019 | 

СПЛАВ ПО РЕКЕ МЕДВЕДИЦА 2019

 С 23 по 28 июля 2019 г. участники Православного молодежного клуба «Фавор» и старшеклассники Воскресной школы Преображенского собора г. Кимры организовали и провели XV Православный молодежный благочиннический сплав по реке Медведице на лодках от села Ильгощи Кимрского района до д. Верхняя Троица Кашинского района для молодежи Кимрского благочиния.
 
В этом году сплав был посвящен 1050-летию преставления святой равноапостольной княгини Ольги, а также новомученикам земли Кимрской. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, совершались молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах; на вечерних кострах молодежь общалась со священником на темы семьи и брака. 

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира в храме Сошествия Святого Духа в д. Верхняя Троица была совершена Божественная Литургия, за которой участники молодежного сплава причастились Святых Христовых Таин.

Приглашаем молодых людей, тех, кому интересен и дорог подвиг веры наших новомучеников, стать участниками сплава!

Кимрское благочиние,
 Пресс-служба молодежного клуба «Фавор»

  

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.