13.04.2021 | Церковь и мир

Спартакиаду допризывной молодежи посвятили блгв. князю Александру Невскому

На базе казачьего кадетского отделения им. К. Г. Разумовского тверской средней общеобразовательной школы № 24 прошла I-ая Спартакиада допризывной молодежи, посвящённая победе русских воинов блгв. князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.).

На торжественном открытии председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Королёв совершил молебен и благословил участников соревнований.

В Спартакиаде приняли участие 8 команд.

В старшей группе участвовали военно-патриотические клубы: «Пластуны» казачьего кадетского отделения МОУ СОШ № 24 г. Твери, «Будущее России» ГКУ «Центр кадетского воспитания», «Горностай» юнармейского отряда МБОУ СОШ №42 г. Твери, «Суворовские асы» Тверского суворовского военного училища МО РФ.

Участники младшей группы: «Казачья дружина» МОУ СОШ № 24, «Юнармия» Тверского Регионального отделения, военно-патриотические клубы «Сокол-22» МОУ СОШ №22 г. Твери; «Пластуны» казачьего кадетского отделения МОУ СОШ № 24 г. Твери.

По итогам Спартакиады среди страшней группы первое место заняла команда Тверского суворовского военного училища МО РФ «Суворовские асы».

Организаторы спартакиады выражают благодарность наставникам команд за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, формировании уважения к российской истории и сохранении традиций казачества.

Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством