11.11.2023 | Церковь и мир

Создан видеофильм об XI Фаддеевских образовательных чтениях

По итогам Пленарного заседания XI Фаддеевских образовательных чтений Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии создан видеофильм об XI Фаддеевских образовательных чтениях, проходивших на территории Тверской епархии.

Тема XI Фаддеевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» выбрана не случайно. Россия переживает новый этап, когда угрозы извне заставляют задуматься о внутреннем, найти точку опоры, духовный стержень, обратить особое внимание на то, что по-настоящему делает нас сильнее. Это невозможно сделать без учета наследия отечественной культуры, которая стоит на фундаменте православных ценностей. Об этих важных темах смотрите видеосюжет.

Над сюжетом работали:

• священник Виталий Симора, председатель ОРОиК Тверской епархии;
  • протоиерей Андрей Андронов, настоятель храма равноапостольной Марии Магдалины п. Редкино Конаковского района;

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии