25.03.2022 | Церковь и мир

Сотрудники УФСИН России по Тверской области и молодежного отдела епархии обсудили работу с подростками

В УФСИН России по Тверской области был проведен круглый стол, посвященный взаимодействию с общественными и волонтерскими организациями в работе с несовершеннолетними, осужденными без изоляции от общества и состоящими на учете в подразделениях уголовно-исполнительной инспекции.

В мероприятии участвовали:

  • начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Юлия Несмелова, 
  • заместитель председателя Отдела по делам молодежи, спорту и физической культуре Тверской епархии Павел Ефремов, 
  • заместитель руководителя регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Мария Михайлова, 
  • начальник волонтерского центра Тверского государственного медицинского университета Марк Ефременко, 
  • руководитель отдела по работе с местными отделениями ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Дмитрий Беляков, 
  • руководитель отдела мониторинга проекта «КиберМосква» и сокоординатор федерального проекта «Кибердружина» Сергей Большаков,
  • начальник отдела «Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности» Областного молодежного центра Лариса Земляная.

Юлия Несмелова рассказала о состоянии работы по профилактике рецидивной преступности среди несовершеннолетних подучетных уголовно-исполнительной инспекции и отметила важность участия представителей общественных организаций в процессе социальной адаптации подростков, нарушивших закон. Участники круглого стола наметили ряд совместных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике потребления подростками психоактивных веществ, их патриотическому и духовному воспитанию, формированию жизненных ориентиров и возможностей для самореализации.

В 2022 году планируется заключение соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Тверской области и Тверским государственным медицинским университетом. Также будут организованы встречи подростков с руководством регионального отделения «Молодой гвардии» и представителями «Кибердружины», ознакомительная пешая экскурсия по храмам Твери, привлечение подопечных подростков к участию в проектах Молодежного епархиального центра «Пространство возможностей “Дом 36”» и другие мероприятия. Кроме того, несколько несовершеннолетних осужденных смогут обучиться по программе подготовки волонтеров на базе «Ресурсного центра» и впоследствии принимать участие в социально-значимых акциях по безопасности на льду, осторожному обращению с огнем, поведению в лесу совместно со службами МЧС России по Тверской области.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.