17.09.2022 | Церковь и мир

Сотрудники МЧС г. Торжка приняли участие в молебне в праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

17 сентября Православная Церковь особо чтит икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

Икона Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» особо почитается сотрудниками органов Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) и с давних времен является молитвенным щитом для всех людей от страшного бедствия — пожаров.

По сложившейся традиции в этот день в пожарно-спасательной части № 13 г. Торжка было совершено молебное пение с особым прошением перед чествуемым образом Пресвятой Богородицы. Богослужение совершил клирик церкви в честь Архангела Михаила Торжка священник Олег Волошин.

В завершении богослужения священник окропил святой водой сотрудников противопожарной службы, противопожарную технику и служебные помещения. Рассказал историю святого образа и дал напутственное слово пожарным, пожелав Божией помощи и покрова Царицы Небесной в их нелегком, сопряженном с опасностью и постоянным риском служении.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.