14.03.2023 | Церковь и мир

Сотрудники кафедры миссиологии ПСТГУ встретились с тверскими школьниками и педагогами

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии организован региональный этап проекта «Духовно- нравственное просвещение и патриотическое воспитание молодежи — гарантия устойчивого развития России».

13 марта руководители проекта — профессорско-преподавательский состав кафедры миссиологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета — встретились с учениками и  педагогами тверской школы N 46 в рамках заключенного с церковью Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери соглашения о сотрудничестве. 

Руководитель кафедры миссиологии, профессор  А. Б. Ефимов,  преподаватели кафедры Т. Б. Рязанова и И. В. Тихоновский, сотрудник Синодального миссионерского отдела   А. Н. Гуня вместе со школьниками и педагогами искали ответы на вопросы: Кто такой патриот? Русский и гражданин России — это одно и то же или нет?

В ближайшие дни в реализации проекта примут участие учащиеся школ Калининского и Кашинского районов, а также тверской епархиальной школы и вышневолоцкой православной школы.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.