18.03.2023 | Церковь и мир

Сотрудники Епархиального отдела религиозного образования и катехизации прошли обучение в общецерковной аспирантуре и докторантуре

Сотрудники Тверской епархии во главе с руководителем отдела священником Виталием Симорой прошли обучение на курсах повышения квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Москвы.

Преподавателями курсов выступили руководители основных направлений деятельности Синодального ОРОиК, а также приглашенные эксперты.

В течение пяти учебных дней специалисты епархиального отдела знакомились со стратегическими приоритетами государственной политики в сфере воспитания, психологией подростковой педагогики, государственной политикой в сфере образования в свете воспитания российских традиционных ценностей и другими актуальными направлениями в работе.

В завершающий день курсов, 17 марта, со слушателями встретился председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал о текущей деятельности СОРОиК, проектах, реализуемых в настоящее время, и перспективах развития православного образования, а также поблагодарил представителей епархий за труды на ниве церковного просвещения, высказал надежду на плодотворное сотрудничество, благословил на дальнейшую работу.

Завершились курсы вручением удостоверений. На закрытии присутствовали митрополит Евгений, ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов и советник главы Рособрнадзора Наталья Алтынникова, директор по развитию группы компаний «Просвещение».

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.