31.08.2022 | Церковь и мир

Сотрудники администрации Торжокского района и сельских поселений познакомились со святынями Старицы

В новом учебном году в Торжокском благочинии запланирован ряд ознакомительных экскурсий по святым местам Верхневолжья. 

Первыми паломническо-экскурсионный маршрут опробовали сотрудники администрации Торжокского района и сельских поселений.

30 августа делегация Торжокского района вместе с благочинным Торжокского округа протоиереем Николаем Алексеевым посетила святыни Старицы и района. 

Паломническая группа посетила Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь, церковь в честь вмц. Параскевы Пятницы, Борисоглебский собор, храм в честь Илии Пророка в Старице, церковь в честь Преображения Господня в с. Красном, часовню в д. Глазуново Старицкого района.

В Свято-Успенском мужском монастыре наместник монастыря игумен Дамаскин (Леонов) провел для гостей экскурсию, познакомил с прошлым и сегодняшним днем обители.

За радушный прием Торжокское благочиние и паломническая группа выражают особую благодарность наместнику Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.