07.09.2021 | Церковь и мир

Сотрудникам Калязинского детского дома «Родничок» вручены Архиерейские благодарности

На педагогическом совете в преддверии начала учебного года и 25-тилетия основания детского дома, его сотрудникам, во главе с директором С. А. Новожиловой, были вручены благодарности Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Их вручил благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов.

Уже около десяти лет приходы Калязинского благочиния тесно сотрудничают с детским домом. Совместно было проведено множество мероприятий:

• многодневные походы па природу;
  • паломнические поездки по святым местам;
  • экскурсии в музеи;
  • футбольные турниры.

Дети имеют возможность личного общения со священником. Некоторые воспитанники приняли Таинство Крещения и имеют возможность приступать к исповеди и причастию. Традиционными стали поздравления на праздники Рождества Христова и Пасхи с вручением подарков.

Выпускникам оказывается постинтернатное сопровождение и оказывается посильная помощь социальной службой благочиния.

Калязинское благочиние