17.02.2024 | Церковь и мир

Сотни жителей Винницы молились возле закрытого рейдерами храма Украинской Православной Церкви

Вечером 15 февраля 2024 года, после того, как сторонники «Православной церкви Украины» спилили замки и закрыли храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», сотни верующих собрались на молитву возле церкви.

Ранее, 12 февраля, состоялось собрание религиозной общины храма, на котором члены прихода выразили верность Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви, несмотря на решение религиозной общины, сторонники «ПЦУ» срезали замки и закрыли храм. Прихожане вынуждены молиться на улице.

Служба коммуникации ОВЦС / Патриархия.ru