29.01.2021 |

Состоялось отпевание иерея Виктора Ковалька

27 января 2021 года на 67-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни преставился ко Господу иерей Виктор Николаевич Ковалёк. Таинство Святого Крещения он принял в зрелом возрасте, прослужил во Владимирской церкви Твери семь лет, прошел путь от алтарника до священника. Последним местом его служения стал приход храма преподобного Серафима Саровского на Волынском кладбище Твери. Здесь 29 января 2021 года состоялось последнее прощание с отцом Виктором.

29 января в церкви прп. Серафима Саровского была совершена заупокойная Литургия, по окончании которой состоялось отпевание новопреставленного иерея Виктора. Богослужение возглавил архимандрит Амфилохий (Желябовский) в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Подгорного, протоиерея Вадима Желябовского, иеромонаха Дамаскина (Леонова).

На заупокойной ектении были вознесены прошения об упокоении души новопреставленного.

Священник Виктор Ковалёк был погребён на территории Дмитрово-Черкасского кладбища возле своих родителей.

Вечная память!

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ