13.05.2023 | Церковь и мир

Состоялось расширенное совещание священнослужителей Конаковского благочиния

12 мая  в зале заседаний  Конаковской администрации состоялось расширенное собрание священнослужителей Конаковского благочиния. В нем приняли участие настоятели и клирики приходов Конаковского благочиния, начальник управления образования Михаил Кожехов. Возглавил собрание благочинный протоиерей Пётр Дубяго.

Тема совещания: «Образование и духовное воспитание: взаимодействие образовательных учреждений Конаковского района с приходами  Конаковского благочиния».

На нем обсуждались следующие вопросы:

  • преподавание и выбор модуля ОПК, «Разговор о важном» в образовательных учреждениях (школах);
  • занятия «Разговор о важном» в дошкольных образовательных учреждениях (детские сады);
  • посещение школьных линеек и выпускных вечеров в 9 и 11 классах священнослужителями;
  • взаимодействие приходов с Центрами дополнительного образования (школа искусств г.Конаково, спортивный комплекс «Олимп», музыкальные школы), досуговыми центрами и домами культуры;
  • взаимодействие с библиотеками города и района, проведение совместных мероприятий, нацеленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения и взрослых людей;
  • проведение в мае праздников, связанных с образованием: День Победы, международный день музеев, День славянской письменности и культуры, общероссийский день библиотек;
  • круглогодичная работа с учащимися воскресных школ на приходах, летние лагеря;
  • разработка плана мероприятий, связанных с Большим Волжским Крестным ходом, посвященным 655-летию преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской, 75-летию возвращения ее святых мощей и году изучения и чтения Священного Писания; создание координационного совета.

Начальник управления образования представил доклад о работе образовательных и дошкольных учреждений Конаковского района, поблагодарил  священнослужителей за совместную работу и взаимодействие с образовательными учреждениями, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.